Фильтр статей

Своими руками 429

Изгородь на участке: виды плетения
Виды плетения забора: вертикальный, горизонтальный, шахматка. Какие материалы больше всего подходят для этих целей. Как украсить плетеную изгородь.
Кращі сади Англії: ТОП-6 красивих місць
Коротка історія англійських садів. Хемптон-корт, пейзажний парк Стоу, Wrest Park в Бедфордширі, Уестон Парк в Стаффордшире, Сад Денманс і сад принца Чарльза.
Садова лавка в сільському стилі
Лавка для саду зі старих стільців: у сільському стилі. Банкетка зі стільців для дому та дачі. Лавка навколо дерева. Що знадобиться для роботи і як змайструвати.
Топ забав для детей в саду осенью: популярные игры и увлекательные развлечения
Список полезных дел и ТОП-11 увлекательных развлечений, интересных забав, полезных, важных и всесторонне развивающих дел для детей в саду осенью. Чем занять ребенка во время осеннего сбора урожая?
Как правильно выбрать хорошую входную дверь
Советы профессионалов, как выбрать входную дверь. Основные критерии выбора, разновидности дверных петель. Какой должна быть изоляция, отделка входной двери. Что существенно увеличивает стоимость входной двери.
Как использовать на даче старые автомобильные диски
Автомобильные диски на даче: как их использовать. Подготовка дисков различных видов. Какие предметы можно изготовить из старых автомобильных дисков.
ТОП-10 способів оновити старі меблі
Як оновити старі меблі. Використання лаку і фарби. Самоклейка плівка і її можливості. Декупаж, мозаїка, заміна оббивки і пошиття чохлів.
Установка печі тривалого горіння в будинку
Основні характеристики печі Булерьян. Правила установки конструкції. Водяне теплопостачання грубками тривалого горіння, установка печі «Сибір».
ТОП-7 ідей оформлення узголів’я ліжка
ТОП-7 ідей оформлення узголів’я ліжка. Установлення дзеркала, картини, дерев'яних дощок, світильників. М'яке узголів'я, штора або тюль. Оформлення фотошпалерами і фотографіями.
Техника стринг-арт: плетение из ниток и гвоздей
Техника стринг-арт: плетение из ниток и гвоздей. Где и когда появилось это искусство. С чего начать и что потребуется. Описание технологии плетения. Стринг-арт в интерьере дома.
Як оновити старий квітковий горщик
Оновлення старих або тріснутих квіткових горщиків — не така вже і важка праця. Крім того, процес оновлення пошкоджених контейнерів для рослин може стати захоплюючим проявом власного стилю.
Чем полезна баня для человеческого организма
Как именно баня влияет на организм: общие сведения. Правила посещения парилки. Польза для органов дыхания и нервной системы. Чем хороша сауна для сердца и сосудов. Можно ли посещать баню в период болезни.
Как украсить окна на Рождество
Новогодний оконный декор: шишки, светодиодные гирлянды, ёлочные шары, снежинки, свечи и новогодние композиции из хвойных веток. Как своими руками создать новогоднюю композицию в стеклянном сосуде.
Як накрити стіл у Святвечір і Різдво?
Як накрити й прикрасити Різдвяний стіл. Народні звичаї за столом у Святвечір. Як заздалегідь підготувати різдвяне частування, які страви можна приготувати та заморозити.
Как и для чего использовать эфирные масла
Эфирные масла: что они собой представляют. Главные правила применения. Способы использования: ароматерапия, обогащение косметики, массажи.
Плетіння з газет - дешеве, цікаве і корисне хобі
Плетіння з газетних трубочок. Переваги хобі. Підготовка матеріалу: виготовлення та фарбування. Освоєння найпростішої техніки.
Освещение дома без электричества
Свет в квартире без электричества: керосиновая и масляная лампа, обычные и светодиодные свечи, настольные и ручные фонари. Как быстро сделать масляную лампу для освещения дома из подручных материалов.
Заборы из веток своими руками
Заборы из веток: достоинства и недостатки, выбор и подготовка материалов, наиболее распространенные способы плетения. Какие инструменты понадобятся для работы, как установить опоры и другие важные моменты.
Остров твоей мечты
Все люди на земле имеют свою мечту. Я люблю мечтать и создавать образы. Сначала мечта, а потом она становится явью.
Неожиданные способы использования старых ложек и вилок
Неожиданные способы использования старых ложек и вилок. Изготовление крючков для полотенец, вешалок для одежды, подсвечников, абажура, подставки для специй. Как использовать вилку в качестве штопора.
Піньята на замовлення «Piniata_kherson_new»
Піньята забезпечить гарний настрій кожному. Що таке піньята? Інтерв'ю з виробником.
Онсэн или фуро, или Японская баня: всё, что нужно знать
Традиционная баня Японии: национальные отличия, что такое фуро и онсэн. Правила поведения в японской бане онсэн. Чем японский фуро отличается от обычной ванны.
Плюси і мінуси покупки робота пилососа
Принцип пристрою і переваги пилососа, видимі недоліки гаджета. Що не під силу роботу-пилососу. Чи варто купувати прилад і на що розраховувати.
Термы — банная традиция, уходящая корнями в древнюю историю
Отличия и преимущества римской паровой бани: устройство, польза для здоровья, противопоказания. Правильная процедура посещение терм (римской бани). Что делать, если стало плохо в паровой бане.
ТОП-10 способов обновить старую мебель
Как обновить старую мебель. Использование лака и краски. Самоклеющаяся пленка и ее возможности. Декупаж, мозаика, замена обивки и пошив чехлов.
Как сделать оригинальное кашпо из цемента своими руками
Что необходимо для создания кашпо из цемента своими руками. Технология замешивания цементного раствора. Как сделать цементное кашпо несколькими способами.
Як повторно використовувати вторинну сировину на дачі: цікаві ідеї
Повторне використання вторсировини на дачі: незвичайні ідеї. Меблі з вторсировини, використання на дачі пластикових пляшок та винних пробок. Цікаве оформлення саду з вторсировини.
Быстро и легко мастерим поилку для кур своими руками
Перечень требований к самодельным поилкам. Какие виды существуют. Тонкости изготовления и полезные советы. Как правильно использовать и размещать в курятнике.
Как применить трубы ПВХ для дачи
Какие бывают крепления труб ПВХ. Для каких целей и какие лучше соединения применять, используя их для воплощения идей на вашем садовом участке
Як зробити дитячий майданчик своїми руками: важливі моменти
Як зробити дитячий майданчик своїми руками? Вибір правильного місця розташування майданчика. Підбір обладнання для дитячого майданчика. Найпопулярніші види дитячих будівель.
Как сделать детскую площадку своими руками: важные моменты
Как сделать детскую площадку своими руками? Выбор правильного места расположения площадки. Подбор оборудования для детской площадки. Самые популярные виды строений.
Сиріють стіни: чому, що робити та як уникнути вологості
Чому сиріють стіни: явні та приховані причини виникнення вологості. Як усунути вогкість? Як не допустити виникнення вологості: профілактичні роботи. Обробка сирих стін: який засіб краще.
Тин для декору присадибної ділянки: оригінальні ідеї з фото
Тин як спосіб декорування та захисту території присадибної ділянки. Різновиди та фото огорож. Виготовлення плетеного паркану своїми руками: матеріали (лоза, верба, штахетник, дошки, ПВХ), підготовка, етапи зведення, оформлення.
Выставка «Народные куклы Одесской области. История и современность»
Приглашаем Одесситов и гостей Одессы посетить выставку кукол. Выставка «Народные куклы Одесской области. История и современность» откроется девятого мая.
Как использовать на даче бетонные блоки
Бетонные блоки на даче: организация места для костра, обустройство грядок, сооружение лавочек и другой мебели. Вертикальные клумбы на даче, декор из блоков и идеи декорирования блоков.
Как повторно использовать вторсырье на даче: интересные идеи
Повторное использование вторсырья на даче: необычные идеи. Мебель из вторсырья, использование на даче пластиковых бутылок и винных пробок. Интересное оформление сада из вторсырья.
Делаем символ 2020 года своими руками
Создать символ 2020 года можно очень просто, используя яркие цвета, доступные материалы и собственную фантазию. Как сделать популярные варианты крысы из соленого теста или пластилина, фетра или обычного носка?
Действенные способы сокращения домашних расходов
Планирование бюджета семьи: правильный баланс между доходами и расходами, составление списка необходимых покупок. Как правильно экономить на воде, электроэнергии, отоплении, покупках. Что даст планирование домашнего бюджета
Картины из гвоздей и ниток или Техника String Art
Стринг-арт – как способ создания композиций из гвоздей и ниток. Читайте, как мастер Елена делает уникальные картины.
Плетень для декора приусадебного участка: оригинальные идеи с фото
Плетень как способ декорирования и ограждения территории участка. Разновидности и фото изгородей. Изготовление плетеной ограды своими руками: материалы (лоза, ива, штакетник, доски, ПВХ), подготовка, возведение, оформление.
Возможные причины, почему водонагреватель на даче не работает
Дачный нагреватель для воды: возможные причины поломки, способы их устранения. Плохая работа водонагревателя для дачи: недостаточная мощность бойлера, низкое давление воды, засорённость.