Фильтр статей

Ягоды 432

Учимся самостоятельно размножать кизильник: когда и как?
Размножение кизильника можно проводить несколькими способами. Наиболее эффективные и быстрые способы размножения кизильника – черенкование, деление куста и отводками. Также кизильник размножают прививкой и семенами.
Чем полезна пальмовая ягода асаи и способна ли она нанести вред
Эвтерпа овощная: пальма, на которой созревают суперягоды. Влияние асаи на человеческий организм. Состав “жемчужины Амазонки”: калий, магний, антиоксиданты, жирные кислоты и другие ингредиенты асаи.
Все про удобрение клубники и правильный уход. Качество урожая вас поразит!
🍓🍓🍓 Весенние процедуры с клубникой: «народные» и научные методики. 🍓🍓🍓 Все этапы ухода за клубникой, использование новых и проверенных методик подкормки, описаны в этой статье. 🍓🍓🍓
Как правильно заморозить ягоду
Заморозка ягод - популярный процесс хранения излишек урожая. Вкусная и полезная ягода будет с большим удовольствием использована зимой для приготовления различных блюд и напитков.
Как правильно выбрать арбуз и дыню
Как правильно выбрать вкусный и сладкие арбуз, какие признаки покажут, что дыня готова к употреблению? Все секреты раскрыты в этой статье, поэтому впредь ошибок не допускать.
Болезни и вредители барбариса. Профилактика и лечение барбариса.
Болезни барбариса угрожают его развитию. Барбарис неприхотливый и не нуждается в постоянном уходе. Хороший урожай барбариса улучшатся, если проводить профилактику и лечение барбариса, бороться с вредителями барбариса.
Лучшие сорта кизила. Какой выбрать?
Кизил – не самый частый гость в наших садах, и совершенно напрасно! Растение неприхотливо, плодоносит каждый год, радуя яркими ягодами с неповторимым вкусом. А чтобы не растеряться в выборе сортов, читайте нашу подборку!
Штамбовый крыжовник: как из крыжовника сделать урожайное деревце?
Штамбовая форма крыжовника – это декоративность, прекрасно сочетающаяся с удобством для человека и отличной урожайностью высококачественных ягод. О том, как получить такое удивительное деревце, читайте в статье…
Полезные свойства земляники и её противопоказания
Чем полезна земляника, при каких заболеваниях ее нужно употреблять и в каком виде. Вред земляники, противопоказания. Рецепт настойки из листьев, ягод земляники в медицинских целях, чай из земляники.
Крыжовник: полезные свойства северного винограда
Помимо вкусовых качеств крыжовник славится многими полезными свойствами. Он содержит витамины А,В,С,Е, фруктовые кислоты, пектин, серотонин и другие полезные элементы.
Желтая малина - вкусно без аллергии
Желтая малина полезная, но не очень распространенная ягода. В малине содержится много полезных веществ для организма, к тому же диетическая ягода почти не вызывает аллергических реакций.
Уход за виноградом по сезонам. Посадка винограда весной и осенью
Чтоб вырастить здоровый виноград и ежегодно получать обильный урожай, нужно правильно сажать куст и ухаживать за ним каждый сезон. Уход за виноградом включает поливы, удобрения, обработку, подвязывание и посезонную обрезку.
Виноград: история и интересные факты
Виноград – это ягоды, сладкие или кисло-сладкие на вкус. Помимо вкусовых качеств, широкого применения и полезных свойств, виноград славится богатой и интересной историей. Существует более 10 000 сортов винограда.
Осенняя подготовка плодовых кустарников: ТОП-4 этапа осенней обработки ягодников
Плодовые кустарники осенью нуждаются в вашей помощи. Правила осенней обрезки: как подстричь малину, крыжовник и разные виды смородины. Осенняя подкормка: варианты безазотного удобрения грунта. Профилактическая обработка.
ТОП-5 способов избавится от гнили ягод клубники
Гниение ягод клубники – это следствие обильных дождей во время созревания ягод. Как правильно и чем обрабатывать клубнику, дабы облегчить перенесение заболевания и предотвратить его массовое распространение, описаны в этой статье.
Посадка ежевики по всем правилам. Секреты ухода за ежевикой
Как правильно провести посадку ежевики, чтобы ваши старания не прошли зря. Читайте про особенности ухода за ежевикой. ТОП-7 правил удачного роста ежевики.
Вишня: что посадить под ней
Вишня требовательна к растениям-соседям. Что нельзя сажать под ней и рядом. Какие культуры способны прижиться под деревом.
Как правильно подкармливать клубнику после сбора урожая
Что дает правильная подкормка клубники после сбора урожая? Чем обрабатывать кусты клубники осенью? Самое доступное и действенное удобрение для клубники.
Как посадить иргу? Выращиваем иргу самостоятельно из семян
Ирга – это не слишком распространенное растение, зато обладает великолепными вкусовыми качествами, а также имеет богатый витаминный состав. Как правильно посадить иргу и ухаживать за ней, описано в этой статье.
Бывает ли зеленая черная смородина – миф или реальность? Основные особенности и сорта
Зеленая черная смородина – это новый вид смородины, что обладает зелеными ягодами, которые имеют очень сладкий вкус и тонкий аромат. Что собой представляет это растение, как его вырастить на своем участке.
Польза и вред актинидии. Рецепты из актинидии в медицине и кулинарии
Актинидия обладает многими полезными свойствами. Польза актинидии обусловлена содержащимися в ней витаминами и микроэлементами. Можно приготовить варенье из актинидии, джем, сок и разные лечебные настойки и отвари из актинидии.
ТОП-9 сортов популярной ремонтантной клубники
В чем отличие ремонтантной клубники от садовой. Девять основных сортов, которые пользуются спросом у садоводов: их особенности и характеристики.
Облепиха
Как облепиха влияет на организм? О пользе облепихи.
Как подготовить голубику к зиме: последовательный план действий
Основные рекомендации по осеннему уходу за голубикой. Причины, объясняющие необходимость октябрьской обрезки. Предзимняя подкормка: почему голубику нельзя удобрять азотом. Этапы укрытия голубики.
Черенкуем черную смородину зимой
Размножать смородину можно самостоятельно, даже зимой. Необходимо ее лишь черенковать, руководствуясь несложными правилами и новые растения к весенней посадке будут готовы.
Миф о малине
Мифы о малине. Что нужно знать при выращивании малины.
ТОП-11 лучших сортов ремонтантной клубники: новинки и проверенные сорта
Ремонтантная клубника – это уникальная возможность обогащать свой организм натуральными витаминами круглый сезон, наслаждаться вкусными свежими ягодами до самых заморозков. Лучшие сорта, рекордные результаты урожайности.
Кизил- целебная ягода!
Польза кизила и его воздействие на организм.
Основные работы на виноградных насаждениях в июле, которые позволят повысить продуктивность виноградных кустов
В июле виноградный куст радует красивыми, уже сформировавшимися гроздями. Этот период очень важен и не стоит пренебрегать им. Мероприятия, которые следует выполнить в июле на виноградных насаждениях, включают в себя.
Секреты хорошего урожая малины. Повышение урожайность малины втрое!
Придерживаясь простых советов по уходу за малиной вы сможете всегда иметь максимальный урожай. Не обязательно иметь на участке плантации малины, а нужно правильно содержать небольшое количество кустов.
Малина: що посадити між її рядами
Малина буде плодоносити краще, якщо підібрати їй відповідних сусідів. З якими рослинами її висаджувати не можна, а які принесуть чагарнику велику користь.
Как употреблять магонию в пищу
Описание полезных свойств всех частей растения. Предупреждения о передозировке и перечень категории людей, которым нельзя употреблять магонию.
Обрезка и формировка ежевики
Как обрезать ежевику весной. Зачем нужна обрезка ежевики.
Как вырастить шиповник: про посадку, уход и сбор урожая
Правила выращивания шиповника. Требования кустарника к условиям произрастания, поливу и составу почвы. Особенности ухода за растением. Советы по борьбе с заболеваниями и вредителями шиповника. Как правильно собирать урожай
Морошка - кусочек леса в вашем саду. Посадка и уход за морошкой
Посадка морошки, особенности ухода и агротехники. Прихотливая лесная красавица морошка. Каким путем можно получить саженец морошки для посадки на своем участке? Рейтинг способов размножения морошки.
Что делать с виноградом летом: удобрение, пасынкование, подвязывание
🍇 Уход за виноградом в летнее время – это регулярный труд, который обязательно будет вознагражден высоким урожаем. Как правильно необходимо ухаживать за виноградом после цветения и во время созревания, описано в этой статье. 🍇
Топ-8 цікавих фактів про обліпиху
Цікаві факти про обліпиху про які ви не знали. Важливість обліпихи для людини та тварин. При яких хворобах рекомендують вживати обліпиху.
ТОП-18 сортов крыжовника, которые прекрасно чувствуют себя в Подмосковье
Сорта крыжовника для Подмосковья - четыре сорта крыжовника. Виды, которые плодоносят большими ягодами. Сортовые кустарники, которые не боятся морозов. Разновидности ягодного растения, которые лишены колючек на побегах.
Лікувальні властивості листя брусниці: що лікують та як приймати
Які лікувальні властивості листя брусниці відомі. Що лікують листя брусниці? Брусничне листя у вигляді чаю, настою або відвару: як приймати. Протипоказання до застосування брусниці.
Сорта крыжовника без шипов: как собрать урожай, и не пораниться
Сегодня сорта крыжовника без шипов быстро становится популярным из-за удобного и безопасного сбора. Используйте их для приготовления пирогов, джемов и пудингов. Вкусные десертные сорта также очень вкусные в свежем виде.
ТОП-10 ранней клубники. Выбираем лучшие сорта для своей грядки
Для того, чтобы помочь Вам выбрать раннюю клубничку, мы подобрали 10 лучших ее представителей, которые отличаются вкусом, размерами и внешними данными, это: Гигантский деликатес, Купчиха, Альба, Хоней, Фрамберри,Эльсанта и другие.
Целебная сила смородины. Сбор урожая и его полезные свойства
Сушим ягоды и листья смородины для полезного и душистого чая. Приятно пить чай в дождливые, прохладные, осенние и холодные зимние вечера.
ТОП-10 лучших сортов черной смородины для вашего сада
Выбираем лучшие сорта смородины для дачи. Сорт смородины с крупными ягодами: Селеченская 2, Добрыня, Нестер Козин, Изюмная, Нара, Дар Смольяниновой, Гулливер, Геркулес, Шалунья, Изумрудное ожерелье.
Принудительное воздушное охлаждение ягод
Принудительное воздушное охлаждение – наиболее часто используемый метод для быстрого охлаждения фруктов и ягод.
Ежевичный клещ
Ежевичный клещ. Вредитель относится к паукообразным и может распространяться ветром и в зараженном посадочном материале.
Выбор саженца и посадка дюков. Особенности этой культуры
Дюки – это гибрид вишни с черешней. В молодом возрасте саженец дюка тяжело отличить от его предков, но при появлении первых листьев и плодов, отличительные черты заметны.
Зимовка клубники: укрывать или не укрывать
Особенности зимовки ягодника. Случаи, когда без укрытия не обойтись. Оптимальные сроки реализации “строительства” зимовки. Действия, которые необходимо предпринять до. Материалы, которые можно использовать в качестве утеплителя.