Фильтр статей

Орехи 73

Зачем и как морозить орехи
Замороженные орехи в скорлупе и без: зачем это делать, преимущества метода, длительность сохранности. Как долго хранятся замороженные орехи. Не станут ли сырыми орехи в морозильной камере.
Навіщо і як правильно морозити горіхи
Заморожені горіхи в шкаралупі та без неї: навіщо це робити, переваги методу, тривалість збереження. Як довго зберігаються заморожені горіхи. Чи не відсиріють горіхи в морозильній камері.
Свічкове дерево або кемірі, житель тропічних островів
Екзотичні плоди свічкового дерева: горіхи кемірі, кукуі, лумбанг. Що таке горіх кемірі, його склад та користь. Масло кукуі в косметології та його властивості.
Свечное дерево или кемири, житель тропических островов
Экзотические плоды свечного дерева: орехи кемири, кукуи, лумбанг. Масло кукуи в косметологии и его свойства. Использование в традиционной медицине семян кемири: полезные свойства, от каких болезней применяют.
Як правильно смажити горіхи
Смажені горіхи дуже смачні, з них можна приготувати корисні закуски, святкові частування і відмінні десерти. Обжарка горіхів посилює їх смак, роблячи його ще більш горіховим і складним.
Чим годувати домашніх та вуличних голубів: заборонені та дозволені продукти
Чим годувати вуличних голубів? Особливості правильного харчування домашніх птахів: норми та склад раціону для пташенят, молодняку, дорослих особин. Прояв браку вітамінів. Списки допустимих та заборонених для годування продуктів.
Горіх маньчжурський в нашому саду. Посадка і догляд за рослиною
Маньчжурський горіх наділений цілющими якостями, а з деревини виробляють якісні меблі. Смакові характеристики і гарний зовнішній вигляд маньчжурського горіха привертає все більше уваги до незвичайної культурі.
Гибрид, рожденный по случаю: ланкастерский орех
Ланкастерский орех. История его появления. Описание гибрида. Выбор посадочного материала и правила посадки. Уход. Предупреждение и решение проблем с болезнями и вредоносными насекомыми. Как собирать урожай.
Хлорелла на орехоплодных культурах: практический опыт
В этой статье опытом работы с Хлореллой поделиться измаильский ореховод-селекционер Александр Константинович Пономаренко.
Обрезка грецкого ореха. Формируем скелетные ветки
Грецкий орех – это дерево с раскидистой кроной, которое хорошо плодоносит на территории Украины. Как правильно сформировать скелетные ветви у молодого деревца, дабы дерево росло раскидистым и хорошо плодоносило.
Как правильно жарить орехи
Жареные орехи очень вкусны, из них можно приготовить полезные закуски, праздничные угощения и отличные десерты. Обжарка орехов усиливает их вкус, делая его еще более ореховым и сложным.
Правильный способ сбора и хранения грецких орехов
Что делать, чтобы грецкие орехи не прогоркли и дольше сохранили свежесть. Какие способы хранения подходят для грецких орехов: замораживание, помещение в холодильную камеру или прохладную кладовую.
Ореховоды Украины примут участие в торговой выставке ANUGA 2021
Делегация Украинской ореховой ассоциации будет принимать участие в Международной продовольственной выставке ANUGA-2021 (Кёльн, Германия 09-13.10.21 г.).
Як виглядає горіх чекалкін
Горіх чекалкін або ксантоцерас - дуже декоративне багаторічна рослина з барвистими квітами. Плоди, квіти та листя їстівні. Багате вміст органічних кислот в олії цього горіха використовується в народній медицині Китаю.
Как обрезать лещину (фундук) и сформировать ей красивую крону?
Обрезка лещины - важная процедура по уходу за деревом. Обрезка лещины проводится для омоложения, прореживания, формирования в виде дерева или кустарника. Обрезка поводится как для молодой, так и для старой лещины.
Как привить лещину на медвежий орех. Как и на что привить фундук?
Получите необходимые знания для проведения самостоятельной прививки лещины на медвежий орех. Вы узнаете о том, какой подвой считается лучшим для лещины и почему.
Грецкий орех: посадка и уход. Требования к почве для грецкого ореха
Правильная посадка грецкого ореха, так, чтобы он давал нам качественных и обильный урожай. Про это мы расскажем в нашей статье. Посадка грецкого ореха, размножение грецкого ореха, уход за растением и советы профессионалов.
Посадка ореха пекана и уход за ним. Болезни и вредители ореха пекана
Орех пекан – листопадное плодовое дерево с крупными сладкими орешками. Посадка ореха пекана проводится весной или осенью. Размножение ореха пекана проводится черенками, семенами, прививкой или окулировкой.
Тонкости выращивания арахиса на подоконнике и на грядке
Посадка арахиса и его выращивание на своем участке. Температура и влажность: допустимый минимум и максимум показателей. Способы борьбы с птицами и медведкой. Этапы выращивания земляного ореха на подоконнике.
Орехи, мед и сухофрукты – зимнее полезное лакомство
Витаминная смесь Вкусно и полезно Орехи мед сухофрукты Как приготовить полезную смесь для повышения иммунитета
Декоративные разновидности орешников, которые станут изюминкой вашего сада
Особенности выращивания фундука на даче. Две разновидности лещины: медвежий и ломбардский орехи. Как собрать урожай с миндаля в средней полосе. Чем полезен маньчжурский орех, и почему его так любят ландшафтные дизайнеры.
Какие растения можно высаживать под орехом?
В наших широтах очень хорошо растет грецкий орех, и поэтому его часто высаживают на своих участках. Он может достигать достаточно огромных размеров и своей кроной создавать приятную тень на большой площади.
Популярные виды лещины, фундука или орешника. Описание и характеристика видов лещины
Лещина – это плодовый и декоративный кустарник или дерево. Лещина – это тот же фундук, орешник или лесной орех. Среди видов лещины есть один вид, растущий дерево – лещина древовидная или медвежий орех.
Орех Причерноморья: модели смешанных садов
Ореховый бизнес – один из наиболее перспективных в Украине. У Вас есть возможность зарабатывать десятки тысяч долларов в год всего на нескольких гектарах земли.
Орехи в моем саду
Фундук – это окультуренная форма лещины, которую вполне можно выращивать на приусадебных участках, при условии правильной посадки и ухода.
Скорлупа грецкого ореха - что с ней делать?
Скорлупа орехов также заслуживает того, чтобы вы обратили на нее свое внимание.
Красномясый грецкий орех, который заслуживает внимания
Невероятный Грецкий (греческий) орех - просто удивительный продукт, улучшает настроение, улучшает память. А если он еще и необычный вдвойне интереснее.
13 интересных фактов о миндале
Во всем мире начисляется больше 30 видов миндаля, однако всего 10 выращивают в промышленных масштабах. Интересные факты про миндаль.
ТОП-10 полезных орехов: грецкий, бразильский, кедровые орехи и другие
Полезные орехи – это натуральные кладези полезных веществ, витамин и микроэлементов. Грамотное применение и использование не только в кулинарии, но и в качестве лечения и профилактики определенного ряда недугов.
Интересное про Фундук
Фундук это питательный орех его даже называют «мегокалорийной бомбой»
Болезни и вредители лещины или фундука. Профилактика и лечение болезней лещины
Болезни лещины и её вредители могут не только лишить вас урожая, но и самого растения. Нужна профилактика и лечение лещины от болезней и вредителей, которые могут погубить растение.
Вкусно и полезно: 4 лучших рецепта на основе грецкого ореха
Полезные свойства грецкого ореха. Противопоказания к применению. Алоэ с медом и орехами для иммунной системы. Орехи с сухофруктами против простуды. Сырно-ореховая смесь как профилактика болезней сердца.
Супер полезный грецкий орех! Рецепты на основе грецкого ореха
Все части грецкого ореха – кладезь витаминов, минералов и других биологически активных веществ, которые благотворно влияют на организм человека. Их употребление улучшит самочувствие и исцелит от многих заболеваний.
Ореховый спас – 29.08.2022
Ореховый или Третий спас является заключительным этапом череды летних спасов. Как правильно вести себя в этот день, что следует нести в церковь и готовить на праздничный ужин, какие народные приметы главенствуют в этот день.
Грецкий орех заботится о всём вашем организме
Все самое полезное от грецкого ореха для организма.
12 интересных фактов о миндале
Миндаль рекомендуется употреблять людям, имеющим риск возникновения сердечных заболеваний. Интересные факты про миндаль.
Как получить высокие урожаи грецких орехов?
Как вырастить грецкие орехи и получить рекордный урожай.
Что несут орехи – пользу или вред
Зачем орехи в рационе человека: калорийность, быстрое насыщение, возможность похудеть или набрать массу тела. Можно ли беременным есть орехи. Как правильно употреблять орехи
ТОП-15 сортов грецкого ореха для выращивания на дачном участке
Любимые сорта дачников. Скороплодные виды. Разновидности с высокой урожайностью. Сорта, которые плодоносят самыми вкусными ядрами. Растения, подходящие для выращивания в южных широтах. Универсальные представители “ореховой” флоры.
Какие орехи можно посадить на своем земельном участке
Орехи: какие можно посадить на даче, чтобы получить урожай. Грецкий орех, лещина, миндаль, фундук. Новинка – ланкастерский орех.
«Chandler Trees» - украинский производитель и реализатор саженцев ореха сорта «Chandler»
«Chandler Trees» - молодая компания, которая занимается выращиванием и реализацией двухлетних саженцев грецкого ореха популярного американского сорта «Chandler». Особенности и преимущества именно этого сорта.
13 интересных фактов о кокосах
Каждый год от падения кокоса на голову только по официальным данным погибают примерно 150 людей. Интересные факты о кокосах.
Фундук в пище и лечении
Насколько полезен фундук и какие свойства он имеет. Сферы использования ядер и листьев лещины. Почему орехи фундука нужно употреблять ежедневно и при каких болезнях зелень растения станет незаменимыми помощниками.
Польза кедровых орехов
Только дозированное употребление кедровых орешков может быть полезным для нашего организма, оптимальная доза – не больше двух столовых ложек в день
Разнообразие представителей орехового семейства
Какие орехи бывают: разновидности и сорта, их химический состав, питательные свойства. Чем полезен грецкий орех: его использование в косметологии, кулинарии, медицине.
Выращивание грецкого ореха из ореха
Грецкий орех – это не прихотливое дерево, которое отлично растет и ежегодно плодоносит. Как вырастить полноценное дерево из маленького орешка, описано в этой статье.
10 популярных сортов лещины с красными листьями
Лещина и фундук — одно и то же или разные культуры. Самый крупный сортовой фундук с красными листьями — “Екатерина”. Самые вкусные ореховые ядра — сорт “Пурпурный”. Лучший опылитель среди краснолистных — “Московский пурпурный”.
Как вырастить лещину (фундук)? Посадка, уход и сбор урожая
Посадка лещины или фундука проводится весной и осенью. Уход за лещиной заключается в поливах, удобрении и подкормке. Важны профилактика болезней и вредителей лещины и своевременный сбор урожая лещины/фундука.