Фильтр статей

Вредители 99

Шкідник зернових - п'явиця червоногруда
П’явиця червоногруда - що являє собою ця комаха і чим вона небезпечна. Опис п’явиці та способів її розмноження. Методи захисту посівів.
Скутигера или мухоловка обыкновенная: чем сороконожка полезна для человека
Кто такая скутигера. Почему ее называют мухоловкой обыкновенной. Где живет насекомое и чем оно питается. Подробное описание сороконожки. О чем свидетельствует появление скутигеры в жилище человека. Чем она полезна.
Проверенные способы борьбы с личинками майского жука
Личинки майского жука – это злостные вредители, которые глубоко в почве способны уничтожить весь урожай, поэтому борьба с этим вредителем – обязательна.
Что делать, если в теплице завелся паутинный клещ
Как выглядит паутинный клещ. Причины, по которым паразит оккупирует теплицу. Самые эффективные химикаты. Лучшие народные средства. Профилактические меры, защищающие от появления насекомого.
Табачная дымовая шашка
Табачная дымовая шашка создана, что бы уничтожать насекомых вредителей в теплице.
Польза и вред от муравьев
Муравьи нужны для поддержания экосистемы в мире но если их количество в саду слишком велико и они могут нанести значительный урон
Лилейная трещалка - враг лилии
Лилейная трещалка - опасный вредитель лилий. Насекомое питается листьями, что может привести к гибели всего растения
Топ-5 народных методов борьбы с медведкой
Рецепт приготовления серного хлеба против медведки. Как создать медовую или пивную ловушку на грядке. Чем в борьбе с насекомым помогут навозные кучки. Для чего заливать мыльный раствор в ходы вредителя.
Вредители и болезни смородины. Как с ними бороться?
Смородина – это плодовый кустарник. Важным процессом в уходе за растением является профилактика и борьба с болезнями и насекомыми, которые могут навредить кусту.
Фузариоз, или фузариозное увядание у комнатных и садовых растений
Фузариоз - частая проблема растений. Если следить за качеством и влажностью почвы, проветривать помещение для комнатных растений и дезинфицировать посадочный материал, то грибкового заболевания можно избежать.
Грибная муха - разносчик болезней
Грибная муха насекомое вредитель которая живет на грибах является источником инфекций Оперативные меры профилактики помогут быстро устранить или предотвратить вредителя
Аленка мохнатая, или жук бронзовка: методы борьбы с вредителем
Краткое описание характеристик насекомого-вредителя. Рекомендации по борьбе с Аленкой мохнатой на приусадебном участке. Хитрые способы борьбы с бронзовкой читайте в нашей статье.
Удивительные факты про медведку
Медведка может быстро подпортить корни и у рассады и овощей. Растение с поврежденной корневой системой погибает. Благодаря интересному строению лапок медведка напоминает крота, умеет летать, рыть, ползать, плавать.
ТОП-9 проверенных способов борьбы с личинками Аленки Мохнатой (Бронзовка)
Личинки Аленки Мохнатой - действительно опасные черви, которые обязательно превратятся во взрослых особей, что способны нанести огромного вреда цветущим растениям и урожаю в целом. Что обязательно следует сделать осенью и весной?
Вредители винограда. Обработка от вредителей
Урожайность виноградного куста может заметно снизиться, а растение вовсе погибнуть из-за повреждений насекомыми. Чтоб этого избежать, необходимо знать первые признаки повреждений, методы борьбы с ними и профилактику.
Как весной избавиться от надоедливых майских жуков? Три эффективных метода
Майский жук – один из наиболее опасных вредителей, который может погубить любое растение. Для борьбы с майским жуком можно использовать химические, биологические препараты и известные народные средства.
Как эффективно бороться с тлёй на черешне
Тля на черешне: описание насекомых, опасность для деревьев и урожая, как обнаружить вредителя, профилактические меры и способы лечения сада. Обработка черешни от тли: как правильно приготовить экологические инсектицидыю.
ТОП-4 самых сильных «народных» средств для борьбы с вредителями и болезнями
Предлагаем вам лучшие средства, которые смогли хорошо зарекомендовать себя, и побороть самые страшные недуги растений. Основные компоненты смесей, как их приготовить, какие растения лучше ими опрыскивать, читайте в этой статье.
ТОП-10 способов борьбы с гусеницей
🐛🐛🐛Гусеница – это опасный вредитель для каждого дачного участка. Как правильно с ней бороться, какие способы лучше использовать, дабы уничтожать врага, но обезопасить урожай, описаны в этой статье.🐛🐛🐛
Бурая пятнистость на томатах. Как бороться с грибковым заболеванием
К большему сожалению иногда наши любимые растения подвергаются поражению бурой пятнистостью. Профилактические меры и действенные средства от грибкового заболевания помогут сохранить ваш урожай.
Луковая муха – злостный вредитель. Как бороться с насекомым?
Луковая муха – злостный назойливый вредитель, которого трудно отличить от обыкновенной мухи. Дезинфекция посадочного материала, обработка почвы и еще пару секретов смогут уничтожить насекомое.
Як боротися з попелицею на капусті
Тля або попелиця - найпоширеніший шкідник капусти, здатний знищити врожай за кілька днів. Боротися із попелицею та її рознощиками - мурахами - можна народними і промисловими методами.
Как избавится от грызунов на дачном участке
Грызуны – это злостные вредители, которые не только портят наш урожай, но и значительно вредят растениям. Лучшие варианты избавления участка от злостных вредителей, читайте в этой статье.
ТОП 5 народных и 9 химических средств для борьбы с муравьями в доме
Стартовые действия: ищем гнездо, договариваемся с соседями, определяемся с методом борьбы. Народные средства против муравьев: чеснок, корица, травы, красный перец и нашатырный спирт.
ТОП-18 способов избавится от тли народными методами
Как побороть тлю без использования ядохимикатов, как не нанести вреда уже созревающим плодам, какие способы лучше всего помогут побороть эту проблему, четко и информативно описаны в этой статье.
Первые вредители яблони и груши!
Вредители плодовых культур. Основные вредители яблони и груши.
ТОП-10 самых ранних вредителей и методы борьбы с ними
Ранние вредители – это большая угроза и опасность для растения, ведь нашествия врагов может напрочь погубить не только весь урожай, но и жизнеспособность всего дерева. Как правильно побороть это зло читайте в этой статье.
Как избавиться от клопов на даче
Клопы в дачном домике: что это за насекомые и как от них избавиться. Причины и признаки появления клопов, как выглядят их укусы.
Листовертка и её многообразие
Не смотря на нетребовательность некоторых культур к выращиванию растение поражает листовертка. Придерживаясь некоторых советов вы сможете избавиться от этого настырного вредителя.
Сорта ранних огурчиков для скорого урожая
Чтобы получить хороший и ранний урожай нужно выбрать правильный сорт. Благодаря нашим советам вы сможете выбрать лучший сорт.
Как защитить яблоню от плодожорки, листовертки и минирующей моли
Как защитить яблоню от вредителей: плодожорки, листовертки и минирующей моли? Описание гусениц, моли и бабочек, портящих яблоню. Как от избавиться от вредных насекомых?
Столбур или Фитоплазмоз – опасное заболевание овощных культур
Одно из самых популярных заболеваний для пасленовых фитоплазмоз Придерживаясь правил ухода можно предупредить заражение растений и получить хороший урожай
Паутинный клещ: от куда берется и как бороться?
Паутинный клещ - частая проблема садово,которая возникает в период знойного лета. Как защитить растение от вредителя или спасти пораженные экземпляры читайте в статье.
ТОП-20 способов защиты от грызунов, отпугиватели и сезонные обработки деревьев
Защита от грызунов очень актуальна в зимнее время. Грызуны – это главная опасность для молодых деревьев, так как именно они способны за короткий промежуток времени полностью уничтожить молодой саженец.
Защита сада
Вредители сада встречаются нам каждый год. Меня в этом году особенно атаковала гусеница, личинка майского жука и американская бабочка. Расскажу как я сними боролась
Медведка – опасное насекомое для овощей
Медведка – устрашающий вредитель, который поражает многие культуры. Профилактические меры и некоторые препараты помогут сократить численность насекомого или уничтожить их вовсе.
Меры контроля и борьбы с клопами - щитниками
Методы контроля вредителей. Как избавиться от клопов.
ТОП-11 народных способов борьбы с комарами
Комары – это кровопийцы, которые оставляют сильно зудящие следы. Как предотвратить страшные последствия и уберечь себя от нашествия комаров без использования химических средств, читайте в этой статье.
Первые вредители весны
Вредители сливы, вишни, черешни, описание, меры борьбы.
Как бороться с тлей на капусте
Тля – самый распространенный вредитель капусты, способный уничтожить урожай за несколько дней. Бороться с тлей и ее разносчиками – муравьями можно народными и промышленными методами.
Крестоцветная блошка - как бороться
Чтобы защитить ваш огород от крестоцветной блошки необходимо знать её активный период что её привлекает на вашем участке и какими средствами от неё можно избавится
Вредители смородины и способы борьбы с ними
Первые признаки поражения вредителями смородины.
Как распознать, какие насекомые атакуют ваши растения?
Как распознать угрозу: самые распространенные вредители в саду.
Улитки на участке и методы борьбы с ними
🐌🐌🐌Нашествие улиток – частая проблема садоводов. Они поражают культурные и декоративные растения, поедая молодые побеги. Способов избавления от улиток есть много. О самых популярных и эффективных из них мы расскажем.🐌🐌🐌