Фильтр статей

Экзотические растения 108

Что приготовить из бананов
Блюда из бананов: рецепты десертов, хлеба, блинов, мороженого. Виды этих фруктов и как их правильно выбрать.
Що приготувати з бананів
Страви з бананів: рецепти десертів, хліба, млинців, морозива. Види цих фруктів і як їх правильно вибирати.
Правила дозревания экзотических фруктов
Фрукты являются важной частью повседневного питания и признаны поставщиком витаминов, минералов, клетчатки, антиоксидантов и т. д.
Тамарилло - фрукт из Новой Зеландии
Тамарилло - полезный и вкусный фрукт, который выращивается в экологически чистой зоне в Новой Зеландии.
Правила выращивания момордики (бешеный огурец) в открытом грунте
Особенности посадки бешеного огурца: выбираем локацию, удобряем грядку, обрабатываем семена перед посевом. Два способа выращивания: из семян и через рассаду. Правила ухода: удобрение, обрезка, полив и окучивание.
Змеевидная тыква или трихозант: особенности выращивания и варианты его применения
Трихозант: как выглядит этот азиатский экзот. Применение корешков, листьев и плодов растения в тибетской медицине.Правила выращивания змеевидной тыквы в открытом грунте или теплице. Размножение трихозанта.
Как вырастить грейпфрут в домашних условиях
Комнатный грейпфрут: рекомендации по ежедневному уходу, пересадке, поливу и удобрению. Стоит ли выращивать грейпфрут из косточки. Какой горшок лучше выбрать для выращивания домашнего грейпфрута.
Выращивание зизифуса в своем саду: посадка, уход, размножение
Выращивать зизифус в нашей стране не представляет особого труда. О том, как правильно это сделать, а так же о том, как размножать и добиться обильного плодоношения мы расскажем в нашей статье.
Посадка кумквата в домашних условиях
Красивое цитрусовое вечно зеленое дерево кумкват – это реальность, который каждый может создать в собственных домашних условиях. Поэтапное описание всех процессов выращивания кумквата в домашних условиях вы найдете в этой статье.
Выращивание тамарилло в домашних условиях
Выращивание тамарилло у себя дома из семян очень просто, ведь растение требует минимального ухода и обычных комнатных условий, о которых изложено в статье.
Удивительный нефритовый цветок. Его особенности и интересные факты
Уникальность, оригинальность, таинственность так и влечет окружающих к нефритовому цветку. Что собою представляет это «чудо» растение, и какие его особенности, вы найдете в этой статье.
Екзотика на вікні та за вікном: як створити
Опис популярних екзотичних рослин, які можна посадити на підвіконні та за вікном. Вертикальна екзотика, як підібрати вертикальні рослини. Два цікавих виду озеленення будинку: який краще вибрати.
Разнообразные грейпфруты. Доступные сорта грейпфрута
Грейпфрут бывает двух видов красный и белый от этих двух разновидностей и начали культивировать разные сорта которые отличаются размеров плода кожурой вкусовыми качествами и наличии семечек
Полезный цитрус лайм. Свойства и популярные сорта
Лайм – очень полезный цитрус, который зачастую путают с лимоном. Данный фрукт отличается тоненькой кожицей, не много меньшими размерами и насыщенным вкусом. Плоды используют для приготовления напитков и различных блюд.
Изменение климата! Что можно вырастить теперь в саду: хурма, инжир и много чего интересного
Глобальное потепление – это значительные изменения, которые дали возможность вырастить инжир или хурму, гранат или миндаль у себя на участке. Как правильно следует посадить и ухаживать за растениями, дабы они успешно плодоносили?
10 причин листопада цитрусового дерева
Неестественный листопад у цитрусового деревца может сильно его ослабить и даже привести к гибели. Вам необходимо определить причину листопада и исправить ситуацию.
Особенности посадки момордики в саду и дома
Момордика – необычно полезный и красивый овощ, его необычные плоды привлекают внимание необычной формой и цветом. Пестрые плоды лучше срывать неспелыми, так в их вкусе будет отсутствовать горчинка.
Как вырастить экзотическое авокадо у себя дома
Выращивание авокадо из косточки дома возможно, главное придерживаться всех правил, начиная от выбора плода и отделения посадочного материала. Ухаживать за авокадо – одно удовольствие, так как растение манит своею красотою.
Австралийский пальчиковый лайм - экзотика для нашего сада
В наших широтах можно выращивать не только привычные нам фрукты а можно поэксперементировать и с экзотикой Например вырастить австралийский пальчиковый лайм
Выращивание инжира в домашних условиях
Выращивание инжира в домашних условиях – длительное, но увлекательное занятие, которое обязательно будет вознаграждено плодоношением. Четкое использование рекомендаций в нашей статье, позволит наслаждаться собственым инжиром.
Экзот для тех, кто умеет ждать: выращивание архата и использование его плодов
Как выглядит архат. Кто и когда открыл экзотическое растение. Особенности выращивания китайской лианы в домашних условиях. Варианты применения кожуры архата и его сочной мякоти.
Выращивание карамболы из семян в домашних условиях
Выращивание карамболы у себя дома не составит большого труда при четком соблюдении элементарных правил и рекомендаций.
Первый в Украине Цитрусовый Новогодний фестиваль
Певческое поле превратилось в уникальную Новогоднюю локацию: королевство апельсинов и лимонов, из которых построили сказочные замки. 🍊
Тилландсия: неприхотливое растение, которому даже не требуется почва для роста
Необычное комнатное растение Тилландсия. Это уникальное растение, наверное, одно из самых неприхотливых.
Зизифус, грудная ягода или китайский финик. Полезные свойства и уход за деревом
Зизифус, китайский финик - это все названия декоративного неприхотливого и целебного дерева. Выращиваете это ценное растения. Ягоды зизифуса имеют почти всю таблицу Менделеева.
Саррацения - комнатное растение-хищник
Саррацения является не совсем обычным представителем растений. Описание, уход в домашних условиях за сарраценией.
Морозостойкий высокий бамбук золотистоборозчатый "Спектабилис"
Золотистоборозчатый Спектабилис (Phyllostachys Aureosulcata Spectabilis) - декоративный необычный высокий бамбук с желтыми зигзагообразными стеблями является одним из любимец в садовом дизайне в Европе.
Самые необычные растения в мире!
Мир флоры таит в себе много загадок. Некоторые экземпляры не перестают нас удивлять. В нашей статье мы познакомим вас с представителями удивительных растений.
Посадка и размножение мушмулы (чашковое дерево)
Сегодня это дерево можно увидеть на участках многих садоводов, так как выращивать и ухаживать за ним не сложно. О том, как это делать правильно мы расскажем вам в этой статье.
В Ботаническом саду Московского университета созрел урожай папайи. Их достижения и как вырастить самому
Вырастить папайю у себя дома сможет каждый, ведь соблюдение основных правил посадки и ухода поможет растению не только успешно расти, но и плодоносить съедобными плодами.
Дынная ягода, или тзимбало: что за фрукт и с чем его едят
Что это за экзотическое растение дынная ягода или тзимбало? Узнайте о пищевой ценности дыни пепино и других удивительных свойствах этого волшебного фрукта. Это настоящая находка для тех, кто предпочитает здоровую диету.
Что такое черимойя, сорта, размножение, уход
Как выглядит черимойя, размножение растения семенами. Сорта черимойи, как правильно ухаживать за деревом. Польза черимойи, кому нельзя есть ее плоды. Интересные факты о растении. Как правильно выбрать вкусный плод черимойи.
Люффа - натуральная мочалка с огорода. Как посадить и вырастить?
Люффа – тропическое растение, из плодов которого изготавливают мочалки. Из молодых плодов люффы получаются диетические и вкусные блюда. Трудностей в уходе за растением не будет, если у вас есть опыт выращивания огурцов и тыквы.
Эукомис в саду
Хотите украсить свой сад экзотическими цветами.Эукомис можно выращивать как горшечное растение или садовое. Цветок отлично смотрится в саду как в одиночной, так и групповой посадке.
Чудо-орешек кешью
Кешью - универсальное средство от многих недугов кроме этого очень питательный но достаточно дорогостоящий продукт в наших краях
Выращивание личи дома - экзотика у вас на подоконнике
Личи – это необычный экзотический фрукт, который при большом желании и соблюдении всех соответствующих норм, можно вырастить у себя дома. Сомневаетесь? А вы попробуйте, тем более, что все рекомендации изложены четко и доступно.
Как вырастить тладианту или красный огурец: правила, секреты и рекомендации
Тладианта или красный огурец – это экзотическое растение родом из Китая, что имеет оригинальные поды похожи на огурцы, только красный окрас. Использование растения в ландшафтном дизайне. Как посадить и ухаживать за тладиантой?
Выращивание мушмулы в домашних условиях
Мушмула у вас дома – это реальность, которая возможна при четком соблюдении всех этапов выращивания. Как вырастить этот экзотический фрукт из косточки мы расскажем в этой статье.