Фильтр статей

Фрукты 221

Как просто вырастить ананас дома
Тропическую экзотику ананас можно легко вырастить дома. Вкус домашнего ананаса просто великолепный
Хурма сорт Россиянка
Хурма сорта россиянка захватывает основное место в современной селекции. Адаптировано под не простые климатические условия.
ТОП 9 сортов дынь для выращивания на территории Украины
Украина – это богатая и плодородная страна, где можно без проблем вырастить любой сорт дыни. Описание лучших сортов и рекомендации по их выращиванию вы найдете в этой статье.
Инжирный персик или Китайская репка: посадка и уход
Основные правила и агротехника выращивания инжирного персика. Особенности ухода и борьба с болезнями инжирного персика. Возможность вырастить персик понравившегося сорта.
Как похудеть на грейпфруте: особенности, секреты и рецепт диеты
Грейпфрут – это полезный цитрус, который способен предотвратить онко заболевания, нормализовать работу нервной системы и избавить от бессонницы, а также хороший способ очистить организм, а также грейпфрут для похудения.
Выращивание граната дома. От посадки до взрослого растения
Зачем выращивать гранат дома: ради ягод или ради цветов? Где взять семена и как их подготовить. Рекомендации по уходу и обрезке. Болезни и вредители растения и методы борьбы с ними.
Кулинарное хобби или съедобные композиции
Простые фото-уроки от Оксаны помогут сделать привычные блюда удивительными и красивыми. А если будет больше позитивных эмоций и радости, то и счастья в доме будет больше! Это так важно в наше время.
Дыня - удивительный плод
Дыня относится к семейству тыквенных Плод дыни ложная ягода Имеет разные формы шарообразные продолговатые вытянутые змеевидные
Зимние и осенние сорта груши для вашего сада
Зимние и осенние сорта груш новой селекции. Особенности сортов и выращивания. Различия между сортами грушовых деревьев, особенности строения деревьев, плодов. Разница между сроками созревания.
Как превратить сливу в чернослив: выбираем подходящий сорт
Критерии отбора плодов на чернослив: процент сахара, масса, цвет и другие характеристики. Самый популярный сорт для чернослива — “Венгерка” и четыре ее разновидности. Другие сорта, подходящие для приготовления сухофруктов.
Сок киви
Регулярное употребление сока киви может помочь в борьбе с морщинками значительно легче, чем большая часть торговых товаров.
ТОП-6 устойчивых сортов арбуза к фузариозному увяданию
Фузариозное увядание – заболевание, которое проявляется загниванием корневой системы, увяданию листвы и полной гибелью растения. Выращивание сортов арбуза, которые устойчиво переносят этот недуг - мудрое решение.
Прививаем арбуз и удивляемся урожаям!
Прививка арбуза позволяет не только получать более ранние и обильные урожаи, но и полноценно выращивать эту культуру даже в северных регионах. Узнайте, как сделать такую прививку своими руками.
Топ-10 интересных фактов о мандаринах
Факты о мандаринах. Происхождение название мандарина. Страны, где мандарин самый популярный фрукт.
Уход за яблоней осенью, весной и летом. Сбор урожая яблок
Яблоня для обильного плодоношения нуждается в регулярном уходе. Важным является уход за яблоней весной, летом, осенью и зимой. Главными процедурами по уходу есть подкормка яблони и полив яблони.
Способы размножения граната. Сбор и хранение урожая
Как размножить гранат в домашних условиях. Почему вегетативный способ предпочтительней, чем семенной. Как хранить гранат на балконе, в подвале и холодильнике. Золотые правила сохранения свежести фрукта.
Топ-8 интересных фактов о мандаринах
История мандаринов. Интересные факты о сборе мандаринов. Мандарин как лекарственное средство.
Инжирный персик - что за фрукт? Полезные свойства и приминение
Советы по правильному определению качественных плодов и их хранению. Варианты использования в кулинарии и предостережения насчет противопоказаний. Рекомендации по правильной посадке и дальнейшей агротехнике растения.
Формируем пирамидальные кроны у плодовых деревьев
Вы узнаете том, зачем плодовым деревьям нужна пирамидальная крона, как её правильно сформировать и в чём тонкости процесса. Кроме того, вам станет известно, почему такую обрезку лучше не проводить на высокорослых формах.
Подкормка сада в августе: подкормка для успешной зимовки и хорошего урожая
Когда и чем подкармливать плодовые растения: нюансы осенней подкормки, ее сроки и важные рекомендации. Удобрения для плодовых деревьев: чего и сколько. Алгоритм подкормки ягодных кустарников. Советы по подкормке клубники.
Топ-20: цікаві факти про лимони
20 цікавих фактів про лимони, які вас здивують. Несподівані зауваження про лимони. Захоплюючі факти про жовті фрукти. Історія походження лимонів, їх користь, використання у кулінарії та інші цікаві замітки.
Как вырастить супер урожай арбузов? Хитрые приёмы выращивания арбузов
Для того чтобы получить завидные урожаи арбузов, нужно знать определённые секреты и хитрости. Они помогут вам подойти к выращиванию арбуза самым оптимальным образом, избежав многих проблем и получив массу полезных бонусов.
19 августа - Яблочный спас! Какие фрукты готовим в церковь на Яблочный Спас
Второй Спас – это самый любимый церковный летний праздник, который всегда отмечают в августе, 19 числа. Какие традиции и особенности этого дня, какие поверья обязательно осуществятся и чем категорически запрещено заниматься.
Выращивание айвы у себя на участке. Тонкости ухода
Айва (цедония) – растение с оригинальными плодами, которые можно использовать в свежем виде, или готовить необычные блюда. Посадка саженца айвы, уход и профилактические действия для благоприятного роста описаны в этой статье.
Вредители и болезни груши: как опознать и победить
Каждое плодовое дерево склонно к заболеваниям и не застраховано от вредителей Но не стоит заранее расстраиваться ведь есть препараты которые спасут ваше дерево и урожай
Когда и как правильно обрезать плодоносящие деревья
Важные моменты в обрезке плодоносящих деревьев. В какое время должна быть сделана обрезка? Как улучшить качество плодов с помощью обрезки деревьев?
Серпнева обробка саду: як захистити дерева та кущі від хвороб і шкідників
Перелік садових робіт, запланованих на серпень. Обробка плодово-ягідних культур. Що робити з малиною. Як захистити від шкідників вишню і сливу. Як убезпечити яблуні і груші. Хімічні способи боротьби зі шкідниками на полуниці.
Пилинг мандаринов - оригами из кожуры
Очищая мандарин задумайтесь на что похожа снятая шкурка? Возможно на сказочного персонажа или зверя.
Инжир, или винная ягода в каждый дом!
Инжир, фига, смоковница, винная ягода. Что такое инжир? Какой бывает инжир. Как едят инжир?
ТОП-4 самые необычные арбузы с желтой мякотью
Представляем Вашему вниманию четверку самых уникальных разновидностей арбузов, у которых мякоть необычного, желтого цвета, это: Голден Грейс, Примаголд, Примаоранж и Оранж Кинг.
Уход за старой яблоней. Как омолодить яблоню с помощью обрезки?
Старая яблоня нуждается в омоложении. Омолодить старую яблоню можно благодаря обрезке. Обрезка старой яблони проводится весной осенью. Уход за старой яблоней такой же, как и уход за молодой яблоней.
Самые вкусные сорта персиков в вашем саду
Персик – незаменимый деликатес в рационе каждого. Описание вкуснейших и наиболее урожайных сортов персиковых деревьев. Гибридные особенности каждого вида, рекомендации по выбору участков для культивации.
Карликові яблуні: 7 переваг і 4 недоліки "малюків"
Що визначає розмір дерева — прищеп або підщеп. Плюси карликових яблунь: висока врожайність, простий догляд, економічність і висока якість фруктів. Недоліки "карликів": вимогливість до умов зростання.
Карликовые яблони: 7 преимуществ и 4 недостатка “малышей”
Что определяет размер дерева — привой или подвой. Плюсы карликовых яблонь: высокая урожайность, простой уход, экономичность и высокое качество фруктов. Недостатки “карликов”: требовательность к условиям произрастания.
Мандарин - символ новогодних праздников. Полезные свойства для организма
Ни для кого не секрет, что польза мандарин велика. Чем полезен мандарин, какими нужными компонентами и витаминами он обладает, какое положительное влияние получает организм, а также существуют ли нюансы, читайте в этой статье.
Помилки при вирощуванні кавунів: що робимо неправильно
Які помилки при вирощуванні кавунів допускають садівники-городники? Чого не люблять кавуни? Неправильна посадка кавуна. Як виростити хорошій кавуновий урожай? Який сорт краще вибрати, як правильно поливати.
Низкокалорийная “десятка”: овощи и фрукты, от которых не полнеют
Сколько калорий в баклажане и цветной капусте. Чем полезна петрушка. Как приготовить редьку. Рецепт свекольного сока для улучшения перистальтики. Калорийность огурцов и грейпфрута. Польза лимона и мандаринов.
Як заморозити яблука і навіщо це робити
Яблука в морозильній камері зберігають корисні властивості в повній мірі. Основні правила, оптимальна температура і способи заморозки. Що приготувати з заморожених яблук.
Топ-10 цікавих фактів про мандарини
Факти про мандарини. Походження назва мандарина. Країни, де мандарин найпопулярніший фрукт.
Какими ягодами, овощами и фруктами изобилует июль
Чем богат июль: овощи, фрукты и ягоды. Какие блюда можно приготовить, какими витаминами, микро и макроэлементами можно запастись
Десятка лучших морозоустойчивых сортов яблок
Зимостойкие сорта яблок способны успешно зимовать даже в лютые зимы и радовать стабильно высоким урожаем с вкусными и сочными плодами. Ауксис, Солнцедар, Медуница, Золотая осень, Балтика, Антей, Уральское наливное и другие
Календарь подкормок для арбузов. Не пропустите важные моменты ухода!
🍉 🍉 🍉 Арбуз нуждается в стабильном и сбалансированном питании. Когда и чем лучше всего удобрять арбузы, чтобы те одаривали максимально крупными и вкусными плодами, описано в этой статье. 🍉 🍉 🍉
Хурма Мідер – опис морозостійкого сорту
Хурма Мідер - ягоди дуже поживні і мають високі смакові якості, за допомогою них можна позбутися від деяких захворювань. Короткі характеристики сорти хурми Мідер і деякі поради по вирощуванню.
Топ-8 цікавих фактів про мандарин
Історія мандаринів. Цікаві факти про збір мандаринів. Мандарин як лікарський засіб.
ТОП-5 бессемянных сортов арбуза
Бессемянные арбузы – это лучшие гибриды, которые не имеют семян. Невероятный вкус, манящий аромат и повышенная сочность присуща большинству сортам, которые описаны в нашей статье.
Сучасна технологія вирощування актинідії до умов півдня України
У Біляївському районі Одеської області найбільша в Європі промислова плантація актинідії аргута або міні-ківі.
ТОП-8 секретов отличного урожая персика
Для того, чтобы получить отличный урожай персика, необходимо весной проводить ряд процедур, которые и являются секретами высоких характеристик спелых плодов. Что и как следует делать, дабы добиться успеха, читайте в этой статье.
Эксперимент: 5 сортов груш, вишня-черешня на одном дереве
🍒🍒🍒 Посадка саженцев груш осенью, пять сортов на одном дереве. Эксперимент выращиваем на одном дереве сразу несколько различных сортов груш.🍐🍐🍐