Фильтр статей

Овощи 819

Чому капустяні качани тріскаються, і що зробити, щоб цього не сталося
Як вода впливає на формування капустяного качана. Чому так важливо дотримуватися балансу: не заливати капусту і не поливати занадто рідко. Погодні умови — одна з причин порушення цілісності овоча.
Как вырастить кольраби в открытом грунте? Посадка, уход, сбор урожая и хранение
Кольраби выращивают в открытом грунте из семян или рассадой. Кольраби нужно поливать, рыхлить грунт, подкармливать, обрабатывать от болезней и насекомых. Важно вовремя собрать урожай кольраби и хранить его в холодном месте.
ТОП-10 сортов и гибридов капусты, которые идеальны для закваски и засола
Сорта капусты для засолки. Критерии, которые укажут на то, что капуста подходит для закваски. Пять среднеспелых и столько же позднеспелых сортов овоща, которые можно успешно солить. Почему ранние сорта не подходят для засолки
Неоценимая польза Савойской капусты и ее использование в кулинарии
Савойская капуста – овощ, богат полезными микроэлементами и витаминами. Она менее популярна чем белокочанная капуста, но польза ее намного больше. Используют капусту в кулинарии свежей, тушенной, жаренной или варенной.
ТОП-5 культур для раннего урожая в теплице: когда сеять и как выращивать первые овощи
Как собрать ранний урожай в теплице и быть первым со свежими вкуснотами. Алгоритм посева редиса в теплицу. Как грамотно посеять салат и пекинскую капусту. Сорта, которые подходят для раннего посева.
Перец раннеспелый: ТОП- 10 лучших сортов
Заядлым овощеводам и просто любителям перца, важно получить этот овощ созревшим, как можно быстрее. Для этого достаточно приобрести семена ранних сортов перца.
Откуда появились привычные овощи – исторические и неизвестные факты
А вы знаете родину овощей, которые каждый день употребляете в пишу? Овощные культуры имеют свою уникальную и неповторимую историю, которая связана с конкретным регионом или страной.
Семена огурцов
Обзор замечательных семян огурцов. Эти огурчики попадают вас отличным урожаем.
ТОП-6 рецептов перца на зиму
Перец на зиму – это популярное блюдо, что можно приготовить во всевозможных вариациях, которые обязательно удивят и порадуют истинных гурманов.
Огурцы-корнишоны. Краткая характеристика популярных сортов
Подробная характеристика сортов огурцов-корнишонов, предлагаемых на специализированных сельскохозяйственных рынках. Сорт корнишонов: Доломит F1, Соната F1, Вагнер F1, Диригент F1, Гайдн F1, Гравина F1, Караоке F1.
Дикобраз среди овощей: знакомимся с колючим томатом личи
Как выглядит колючий томат личи. Вкусовые качества и цвет овощей. Особенности выращивания экзота: какой грунт предпочитает, как его удобрять и куда высаживать.
Лучшие ранние сорта баклажанов для вашего огорода
ТОП-11 самых неприхотливых, урожайных и выносливых сортов и гибридов для вашего огорода. Описание сортов ранних баклажан, детали агротехники и ухода.
ТОП 15: Лучшие темные сорта красной свеклы без светлых колец
Надоели грубые волокна и светлые кольца в мякоти свеклы? Предлагаем познакомится с ТОП 15 Лучших сортов красной свеклы без светлых колец. Описание сортов: Бордо 237, Модана, Мулатка, Деликатесная, Борщевая, Ренова и многие другие
Секреты раннего урожая томатов
Что нужно знать, чтобы вырастить ранние томаты: семена, сорт, гибрид, детерминантные, рассада, цветочная, кисть, лист, свет, освещение, формирование, куст, теплица, обогрев, высадка, почва, грунт, пасынкование.
ТОП 5 лучших сортов капусты брокколи для вашего участка
По частоте употребления капуста брокколи заслуженно занимает второе место после белокочанной. Садоводы полюбили брокколи за неприхотливость к уходу и отменные вкусовые качества. Сорт: Витаминная, Тонус, Фиеста, Вярус, Гном.
Висаджуємо картоплю на одному та тому ж місці: як правильно
Чи принесе хороший урожай висаджування картоплі на одному і тому ж місці. Підготовка та відновлення ґрунту. Підготовка посадкового матеріалу.
Лук «Ред Барон»: описание сорта и правила его выращивания
Как подготовиться к посадке лука «Ред Барон». Способы посадки – семенной, луковичный. Как ухаживать за растением, как защитить от вредителей, собрать урожай.
ТОП-6 лучших сортов круглой, крупной и не очень тыквы
В этой статье, подобраны лучшие представители этого сезона круглых сортов тыквы. Кроме того, здесь представлены как крупные, так и не очень сорта, знакомьтесь: Народная, Голосемянная, Нейкед сид, Биг мун и другие.
Как собирать семена лука. Правильное хранение
Собирать семена лука, которые были выращены на специальном маточном растении – это правильное решение. Как посадить маточный лук, правила ухода и сбора семян. Особенности обработки семян и секреты длительного хранения.
Выращиваю томаты в теплице
Помидор – самая распространенная культура, высаживаемая через рассаду. Приходит время и нужно высаживать рассаду помидор в теплицу.
Как сохранить свежие кабачки до весны: проверенные способы и дельные советы
Способы хранения в погребе и городской квартире. Стоит ли класть кабачки в холодильник. Каков максимальный срок хранения кабачков. “Бабушкины” секреты кабачковой свежести. Восемь лучших сортов кабачков для хранения.
Высокопродуктивный сорт томата этого года - «Грибное лукошко»
🍅🍅🍅 Каждому хочется посадить на грядке лучшие сорта томатов. Краткий обзор лучших сортов уходящего сезона. 🍅🍅🍅
Как правильно ухаживать за физалисом
Физалис – это достаточно не прихотливое растение, но при элементарном уходе, готово баловать хозяина высокими урожаями. Все этапы посадки в открытый грунт и ухода за физалисом описаны в этой статье.
Яровой чеснок. Какой сорт выбрать?
Выбираем вместе какой сорт ярового чеснока можно посадить на нашем участке. Каждый представленный сорт чеснока особенный своим видом, скоростью созревания, устойчивостью к болезням.
Лук на зелень к Новому году
Вырастить зеленый лук на подоконнике не составляет больших физических усилий и совсем не требует денежных затрат.
Хранение лука и картофеля насыпью
Способы хранения лука и картофеля насыпью. Вентиляция при хранении овощей в буртах.
ТОП 5 самых крупных сортов моркови
Какую крупную морковь лучше выбрать. Самая вкусная и полезная морковь в рейтинге ТОП-5: Канада F1, Нантская 4, Амстердам, Нандрин F1, Лакомка
ТОП-5 гибридов белокочанной капусты
ТОП самых универсальных сортов капусты для всех целей. Особенности сортов Агрессор F1, Центурион F1, Блоктор F1, Бригадир F1, Джинтама F1
Як створити огіркову вежу на своїй ділянці: покрокова інструкція, правила, рекомендації
Огіркова вежа - це можливість створити декоративний елемент, що зможе привабливо виглядати в контексті будь-якого ландшафтного дизайну. Чіткі інструкції і рекомендації по створенню огіркової вежі своїми руками.
Репа: посадка и уход за растением. Сорта репы для хорошего урожая
Репа - скороспелый корнеплод, неприхотлив в уходе, отлично хранится и дает большой простор для кулинарных фантазий! Попробуйте этот овощ, и вы поймете, почему его так любили наши предки.
ТОП-7 растений, что высаживают после чеснока
Урожай чеснока собран, что делать с участком, оставлять пустовать и зарастать сорняками? Участок после чеснока следует засадить различными культурами, что позволит почве не гулять.
Поздние сорта тыквы. Лучшее для вашего огорода!
Тыква – это не только символ осени, но и большой источник витаминов. Поздние ее сорта поспособствуют витаминизации вашего организма в холодное время года. Потому садить на участке ее обязательно надо.
Как вырастить капусту без трещин и гнили. ТОП советов для высокого урожая
Выращивание капусты без проблем -просто, следуя нашим советам. Капуста является частым овощем, присутствующем на наших столах. Однако для получения хорошего урожая, следует выращивать ее правильно.
ТОП-8 главный правил высокого урожая моркови
Морковь – это популярный корнеплод, что имеет ряд требований, осуществление которых гарантирует высокий урожай. Что и как следует делать, чтобы урожай моркови порадовал вас в полной мере, читайте в этой статье.
Какие растения подходят для высадки в междурядьях лука
Что посадить в междурядьях лука, какие культуры выиграют от такого соседства, какие растения являются хорошими предшественниками для лука.
ТОП 10 среднеспелых сортов моркови
Создав рейтинг самых популярных сортов среднеспелой моркови, можно увидеть, что ТОП-10 выглядит таким образом: Вита Лонга, Московская зимняя, Нантская 4, Витаминная 6, Несравненная, Роте-Ризен (Красный великан) и другие.
Особенности штамбовых томатов
Штамбовые томаты - это сорт низкорослых и скороспелых томатов. Штамбовые томаты не прихотливые растения, не требующие особого ухода, все больше завоевывают популярность среди огородников своими ранними и вкусными плодами.
Пикировка рассады. Как и когда проводить пикировку?
Пикировка рассады - полезная процедура при выращивании культурных растений. О том, как правильно сделать пикировку, чтоб не навредить саженцам, а так же как ухаживать за растениями после пикировки мы расскажем вам в этой статье.
ТОП-8 способов посадки картофеля: традиционные и инновационные методы
Способы посадки картофеля могут быть разные. Три традиционных способа посадки картофеля. Общие рекомендации. Алгоритмы реализации и актуальность гладкого, гребневого и траншейного метода.
Этот полезный патиссон - в чем польза и с чем кушать
Патиссон очень полезный и вкусный овощ который стоит того чтобы попробовать его вырастить.
Необычный чеснок скрещенный с луком: что известно и чесноке Рокамболь
Чеснок Рокамболь – это настоящая экзотика на участке, так как это не классический вариант чеснока, а его модификация вместе с луком. Что собой представляет чеснок Рокамболь? Как его распознать и вырастить на участке?
ТОП-15 советов, как получить высокий урожай кабачков
Кабачки – это популярные представители Тыквенных, которые считаются достаточно капризными, поэтому следует знать все секреты, дабы результат вас обязательно порадовал.
Які рослини підходять для висадки в міжряддях цибулі
Що посадити в міжряддях цибулі, які культури виграють від такого сусідства, які рослини є гарними попередниками для цибулі.
Сладкие сорта лука. Выбираем лучшее!
Небольшая подборка сладких сортов репчатого лука, таких как Ялтинский, Глобо, Эксгебишин и Испанский 313.
Лучшие сорта томатов для выращивания на подоконнике
Вырастить томаты на балконе предельно легко. Необходимо лишь выбрать правильный» сорт: Балкони Елоу, Балконное чудо, Жемчужина красная, Жемчужины желтой, Воловье ушко, Розовый ангел, Ренет.
ТОП-9 корнишонов, которые порадуют Вас высокими урожаями
Среди множества сортов корнишонов, хочется выделить именно те, которые способны давать достаточно высокие урожаи и при этом радовать нас хорошим вкусом и таким же видом.
Самоопыляющиеся сорта огурцов: характеристики и их преимущества
Про пять самых популярных самоопыляемых сортов и пойдет речь в этой статье. Вы узнаете их особенности и некоторые технические характеристики.