Фильтр статей

Грибы 54

Что такое чага — рецепты и полезные свойства гриба
Что такое чага, лечебные свойства гриба. Секреты приготовления настоя чаги, как правильно его принимать. Как приготовить чай и хлеб из чаги. Химический состав гриба чага.
Приготування сушених грибів про запас
Сушені гриби: які різновиди краще використовувати, попередня обробка, способи висушування, рекомендації по зберіганню. Способи сушіння грибів: в електросушарці, на нитці, на сонці, на батареї.
Гриби їстівні та їх двійники. Які гриби збираємо в козуб?
Як не набрати отруйних грибів. Найкращі і цінні гриби мають своїх двійників. Розрізнити їх можна по окрасу капелюшки і виступає соку при зрізі. Не варто збирати гриби біля доріг і в забруднених районах.
Основные секреты сушки грибов
🍄🍄🍄Как правильно сушить грибы? Лучшим методом заготовки грибов есть сушка.🍄🍄🍄Качественно высушенные грибы раскладывают по стеклянным банкам или в мешочки из натуральной, пропускающей воздух ткани.🍄🍄🍄
ТОП-10 ядовитых грибов, от которых стоит держаться подальше
Описания бледной поганки, а также белого, пантерного и красного мухоморов. Характерные особенности ядовитой рядовки и галерины окаймлённой. Как отличить ложноопёнок и желтокожий шампиньон. Как выглядят сатанинский гриб и лепиота.
Штаммы вешенки: разновидности, особенности и нюансы
Штаммы вешенки – это своеобразные гибриды одного вида, который может приспосабливаться к определенным условиям, не теряя свойств. Самые распространенные виды штаммов и их яркие представители описаны в этой статье.
Приготовление сушёных грибов впрок
Сушёные грибы: какие разновидности лучше использовать, предварительная обработка, способы высушивания, рекомендации по хранению. Способы сушки грибов: в электросушилке, на нитке, на солнце, на батарее.
Способы и нюансы по выращиванию опят дома
Где приобрести опята, как правильно оборудовать помещение для выращивания, способы размножения мицелия и микроклимат для развития.
ТОП-7 главных ошибок при выращивании вешенки дома
Существуют основные ошибки, которые приводят к неудачам при выращивании вешенок. Чего не стоит совершать, чтобы оградить себя от фиаско, читайте в этой статье.
Що таке чага — рецепти та корисні властивості гриба
Що таке чага, лікувальні властивості гриба. Секрети приготування настою чаги, як правильно його вживати. Як приготувати чай та хліб з гачи. Хімічний склад гриба чага. Рекомендації та протипоказання.
Сушим грибы: какие грибы и способы сушки
С приходом осени грибники приносят домой большое количество грибов. Очень часто хозяйки высушивают их, так как такой способ позволяет сохранить продукт на длительное время.
Пятерка лучших заготовок грибов на зиму: просто, доступно и пошагово
Грибы – это любимое лакомство для многих, поэтому многие хозяйки с удовольствием делают заготовки из них, экспериментируя и удивляя близких. Лучшие и проверенные рецепты вариантов заготовки грибов.
Шиитаке – самый культивируемый гриб в мире
Культивирования шиитаке-безотходное производство. Это пример экологической технологии который позволяет получить ценный белковый продукт.🍄
Как засолить груздя: варенные или сырые, с рассолом или без
Соленые груздя – популярное лакомство, которое никого не оставит равнодушным. Представляем популярную подборку рецептов с сырыми, вареными груздями, а также с рассолом или без.
Грибы для сада и огорода с пользой для почвы
Грибы в саду могут быть полезны не только для вас, но и для вашего сада. Микоризные отношения грибов и растений, разновидности микоризы, грибы, как современные био-средства защиты растений. Как лесные грибы сделать «домашними»
Выращивание грибов как агробизнес: что нужно для создания бизнеса, плюсы и минусы
Грибной бизнес-это занятие занимает немного времени и не требует больших затрат, если планируемый доход находится в рамках розничных продаж. В нашей статье мы расскажем вам о всех преимуществах и недостатках грибного бизнеса.
Лисички, подосиновики и белые грибы: лекарственные свойства даров леса
Целебные свойства и полезные рецепты из рыжих даров леса. Белый гриб — лекарство от рака кожи: алгоритм приготовления грибного компресса. Чем полезны подосиновики и как приготовить из них лечебный порошок.
ТОП-7 основных правил грибника. Как не заблудится в лесу, и собрать корзину съедобных грибов
Лесные грибы обладают особой ценностью, поэтому самостоятельный сбор лесных грибов – весьма актуален и популярен. Как правильно подготовится к походу, что обязательно следует взять с собой.
Все ли боровики можно есть: разбираемся в видах “полковника среди грибов”
Белый и гриб боровик: в чем отличие. Популярные разновидности боровиков. Правила сбора знаменитых грибочков: о чем не стоит забывать. Чем опасны красноокрашенные боровики и действительно ли они ядовиты.
Как вырастить белые грибы на своем участке?
Белый гриб по праву считается самым вкусным и мясистым, поэтому его рыночная цена очень высокая, а спрос еще больше 🍄 Все возможные способы, специальные условия и рекомендации по выращиванию белых грибов, описаны в этой статье 🍄
Чем полезны вешенки? Рецепты лечебных снадобий
Вешенки по праву считаются не только незаменимым ингредиентом в кулинарии, но и главным компонентом для большинства лекарств. Как, сколько и для чего, рекомендуют использовать вешенки, подробно описано в этой статье.
Все про вешенку! Выращивание вешенки и её применение
Вешенка обыкновенная является ярким представителем грибов и имеет массовое использование не только в кулинарии, но и медицины. Как выращивать вешенки в подвале или другом помещении описано в этой статье.
Вешенки: Как вырастить грибы просто у себя в подвале?
Выращивание данного гриба очень просто. Даже не опытный грибовод сможет с легкостью справиться с этой задачей придерживаясь определенной инструкции
ТОП-11 полезных для здоровья грибов
Множество грибов могут стать основой для создания простых, но эффективных лекарств для борьбы с самыми разными недугами. Лисички, грузди, маслята, белый гриб, опята, сморчки, дождевики, волнушки, красный мухомор и другие.
Шампиньоны выращиваем самостоятельно
Выращивать грибы шампиньоны совершенно не сложное занятие но очень интересное и прибыльно Занявшись грибоводством вы сможете получить вкусный урожай шампиньонов для всей вашей семьи и не только
Готуємо компост для печериць: основні компоненти та особливості їх підготовки
Готуємо компост для вирощування печериць. Правильний склад субстрату та тонкощі підготовки основних компонентів. Детальний майстер-клас із виготовлення поживного компосту для розведення грибів, терміни ферментації сировини.
Собираем лисички! Где найти и как использовать лисички
Описание внешнего вида грибов лисичек. Где найти лисички в лесу и не спутать их с ядовитыми грибами. Полезные свойства лисичек и их применении. Советы бывалых грибников! Рецепты для приготовления лисичек.
Способи та нюанси по вирощуванню опеньків удома
Де придбати опеньки, як правильно обладнати приміщення для вирощування, способи розмноження міцелію і мікроклімат для розвитку.
Гриби трюфелі: їх поживна цінність і використання
Гриби трюфелі: корисні властивості, використання в медицині та кулінарії. Як виростити на своїй земельній ділянці. Де можна купити трюфелі.
Как приготовить компост для выращивания шампиньонов своими руками: полезные советы
Готовим компост для выращивания шампиньонов. Правильный состав субстрата и тонкости подготовки основных компонентов. Детальный мастер-класс по изготовлению питательного компоста для разведения грибов, сроки ферментации сырья.
Виды вешенок. Чем они отличаются между собой
Вешенка любимый гриб людей которые правильно питаются и следят за своей фигурой В данной статье вы узнаете о разновидностях данного гриба в какое время и где стоит собирать лесной урожай
Особенности трубчатых или губчатых грибов (+ рецепт грибной икры)
Трубчатыми или губчатыми грибы называются по той причине, что нижняя часть их шляпки напоминает губку.
Как вырастить трюфель: мировой деликатес дома
Как вырастить трюфеля? Магическое происхождение гриба загадки. Австралийский метод выращивания трюфелей используемый в Украине.
Все о выращивании грибов в теплице круглый год. Часть 2
Выращивание грибов в парниковых комплексах и теплицах круглый год: формирование субстрата для посадки, подготовка и высадка маточного материала.
ТОП-7 головних помилок при вирощуванні гливи в домашніх умовах
Існують основні помилки, які призводять до невдач при вирощуванні глив. Чого не варто робити, щоб захистити себе від фіаско, читайте в цій статті.
Грибы трюфели: их питательная ценность и использование
Грибы трюфели: полезные свойства, использование в медицине и кулинарии. Как вырастить на своем земельном участке. Где можно купить трюфели.
Удивительные и малознакомые грибы Шиитаке
Разведение уникальных грибов Шиитаке в домашних условиях. Это ценный диетический продукт, источник белка, витаминов и минералов.
Шампиньон – вкусные и полезные грибы. Виды шампиньонов
Многие считают что шампиньон чуть ли не искусственный гриб Это ошибочное мнение пошло от того что данный вид выращивают в теплицах Но существует достаточно много видов которые мы можем встретить в естественных условиях
ТОП-7 видов вешанок. Их описание и особенности
В природе существует множество разновидностей грибов вешенок, которые обладают своими особенностями строения, формы и местообитания. Подробная характеристика, описание и возможные применения изложены в этой статье.
Все о выращивании грибов в теплице круглый год: от подготовки субстрата до сбора урожая. Часть 1
Особенности и основные преимущества выращивания грибов в теплицах и парниках круглый год: преимущества метода, рекомендации по обустройству тепличного комплекса.
Основні секрети сушки грибів
Як правильно сушити гриби? Кращий метод заготівлі грибів є сушка.🍄🍄🍄 Якісно висушені гриби розкладають по скляних банках або в мішечки з натуральної тканини.
Разновидности и способы приготовления мицелия вешенки в домашних условиях
Мицелий – это грибница, которая нужна для выращивания вешенки. Существует два надежных способа, дабы получить желаемую грибницу. Особенности, характеристики и пошаговое описание каждого из них, вы найдете в этой статье.
ТОП-15 самых поразительных фактов о мире грибов
Очевидное невероятное в мире грибов. Топ-15 самых поразительных фактов о свойствах разных видов грибов, в том числе приспособляемости к различным условиям существования и жизнестойкости